广西中意招标造价咨询有限公司
多媒体设备采购(ZYDCXJ20091145)质疑答复(二)
一、质疑人基本情况:
单位名称:南宁中原天地电子有限公司
法定代表人:刘明松
地址:南宁市七星路137号广西外经贸大厦7楼703-705室
邮政编码:530022
电话、传真:0771-5313562/0771-5313962 曹汝明 13097712218
二、质疑项目名称:多媒体设备采购(项目编号:ZYDCXJ20091145)
三、质疑答复书内容:
南宁中原天地电子有限公司:
我公司于2009年10月15日收到质疑人以快递方式递交的对《多媒体设备采购(ZYDCXJ20091145)》项目成交结果的质疑函一份(落款日期为2009年10月14日)。
一)质疑内容:
贵公司于2009年10月10日公布开标结果“所有竞标人均不通过实质性响应,本项目废标”。我公司现就该开标结果提出质疑。废标理由均不符合《政府采购法》的废标要求。
二)质疑答复:
我公司于2009年10月19日组织本项目谈判小组成员对本项目进行复审,贵公司的最终报价超出采购预算价,其竞标文件视为无效竞标文件,不进入下一评标程序,现谈判小组答复如下:
根据政府采购法有关规定,经谈判小组一致评定贵公司不响应竞争性谈判采购文件的实质性要求。所有竞标人的竞标文件均没有对竞争性谈判采购文件作出实质性响应,故本项目废标。整个采购活动在岑溪市政府采购监督管理办公室监督人员的监督下进行,程序符合政府采购法有关规定。
四、说明
如质疑人对我公司答复不满意的,可以自收到本答复书之日起十五个工作日内书面向岑溪市政府采购监督管理办公室投诉,地址:岑溪市财政局5楼 联系电话:0774-8231122。
广西中意招标造价咨询有限公司
2009年10月21日