本招标项目商丘古都城历史街巷、商业街、归德驿馆精品酒店等设计项目-睢阳驿馆(二次)已由相关文件批准建设,招标人为商丘市睢阳区古城街道办事处,建设资金来源为自筹资金,建设资金已落实。按规定的程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目名称及编号:
1.1、项目名称:商丘古都城历史街巷、商业街、归德驿馆精品酒店等设计项目-睢阳驿馆(二次)
1.2、招标编号:商工程【2019】027号
1.3、项目编号:商睢财采【2019】036号
二、项目概况
2.1、建设内容及招标范围:施工图纸、工程量清单所含全部内容;
2.2、招标规模:11357.47平方米
2.3、质量标准:合格
2.4、工期要求:210日历天;
2.5、标段划分及招标控制价:本项目共划分为1个标段
2.6、招标控制价:76543434.92元(其中:税金:6958494.12元;暂列金额:3600000元;分部分项工程费:57797584.5元;措施费(不含安费):4574898.2元;专业工程暂估价:100000元;安全文明施工费:1329414.04元;规费:2183044.06元。?
三、招标公告发布日期及媒介:
2019年 2月26日在《中国招标投标公共服务平台》或《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布;
四、评标信息:
评标日期:2019年3月21日
评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室
五.评审结果信息:
第一中标候选人:江西昌南建设集团有限公司
中标候选人注册地址: 江西省南昌市南昌县莲塘镇莲塘中大道233号
投标报价:大写:柒仟壹佰伍拾陆万壹仟柒佰贰拾玖元叁角柒分
小写:¥71561729.37元
工期:210日历天 质量:合格
项目经理:简军注册编号:赣136101104091
证书名称:一级建造师
第二中标候选人:河南六建建筑集团有限公司
中标候选人注册地址:洛阳市西工区王城路38号院
投标报价:大写:柒仟贰佰叁拾叁万叁仟陆佰贰拾陆元贰角整
小写:¥72333626.20元
工期:210日历天质量:合格
项目经理:王鹏 注册编号:豫141070801597
证书名称:一级建造师
第三中标候选人:江西绿巨人生态环境股份有限公司
中标候选人注册地址:江西省吉安市井冈山大道9号吉安总商会18楼
投标报价:大写:柒仟零捌拾万零壹仟柒佰叁拾柒元肆角柒分
小写:¥70801737.47元
工期:210日历天 质量:合格
项目经理:江训雄注册编号:赣136171816041
证书名称:一级建造师
六、废标单位及原因:
武汉冠雅环境艺术工程有限公司在形式评审标准中,投标函未按招标文件格式要求签字(委托代理人未签字或盖章);
北京大龙建设集团有限公司在形式评审标准中,投标函未按招标文件格式要求签字盖章(未盖单位公章及委托代理人未签字或盖章);
江苏华源园林建设有限公司在形式评审标准中,授权委托书未按招标文件格式要求显示身份证正反面;
中欧国际建工集团有限公司在商务标评审中,4#院建筑与装饰措施项目中第六项垫层项目编码与招标文件中工程量清单项目编码不一致。
七、评标结果公示期:2019年3月26日至2019年3月28日
八、异议和投诉
各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式
招标人:商丘市睢阳区古城街道办事处
联系人:杨先生郭先生
电话:0370-6072599
地址:商丘市睢阳区古城小隅首西一街
代理机构:瀚景项目管理有限公司
联系人:王先生
电话:0371-55371521
地址:郑州市金水区东路与东风南路交叉口东南角绿地原盛国际1号楼B座3楼221室
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
2019年3月25日