名次 | 中标候选人 | 评标价(万元) | 项目经理 | 得分 |
第1名 | 浙江中信设备安装有限公司 | 196.4097 | 倪红平 | |
第2名 | 浙江江能建设有限公司 | 219.3811 | 夏其勇 |
废标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 废标依据 |
1 | 杭州市设备安装有限公司 | 投标文件中附件一未按要求填写所投材料设备品牌、规格等。 | 根据招标文件符合性审查第四条"不响应招标文件规定的实质性要求”对其做废标处理。 |
2 | 湖南省工业设备安装有限公司 | 投标文件中授权委托书后未附“法定代表人和委托代理人身份复印件”. | 根据招标文件符合性审查第四条"不响应招标文件规定的实质性要求的"和第六条“改变招标人提供的工程量清单内容、备选主材品牌、工程量清单计价表格式或招标文件规定的投标文件格式和内容的(但按照国家规范所作的修改除外)”对其做废标处理。 |
3 | 浙江省一建建设集团有限公司 | 投标文件中B证和C证复印件缺页,无法证明其在有效期内。 | 根据招标文件符合性审查第二条"投标人的资质、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的" 对其做废标处理。 |