招标编号:
所属行业:消防设施工程
招标代理:福建省闽建工程造价咨询有限公司
标价:3341646元
中标单位:福建乐欣工程发展有限公司
内容:
中标结果公示
1. 福建省公安指挥情报中心消防工程施工招标 (招标编号:MJ2009249号),于2009年9月3日在福建省建设工程交易中心公开开标,经评标委员会评审并推荐中标候选人,报经招标人,确定第一中标候选人 福建乐欣工程发展有限公司 为本工程的中标人,中标价:人民币 3341646元 ) ;项目经理: 陈本津 。
2.资格审查、商务标评审不合格名单及原因如下:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 |
福建省茂荣建设工程有限公司 | 资格审查不合格 | 法定代表人资格证明书中姓名与营业执照中法定代表人不一致,法定代表人资格证明书无效 | 评标办法和标准 第 6.1.1条 |
福建泉州市消防安全工程公司 | 资格审查不合格 | 投标文件中未提供其基本帐户开户许可证复印件,无法证明其投标保证金是从基本户汇出 | 评标办法和标准 第 6.1.2条 |
福建警声建设发展有限公司 | 资格审查不合格 | 项目经理职称不符合招标文件要求 | 评标办法和标准 第 6.1.8条 |
福建省旭升安装工程有限公司 | 资格审查不合格 | 项目技术负责人,无法证明其为本企业在岗人员 | 评标办法和标准 第 6.1.8条 |
3、评标委员会成员名单: 黄文 (评委会主任)、郑光升、林宏、沈燕虹、张小红 。
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
公 示 期: 2009年 9 月 3 日 17 时 40 分~2009年 9 月 13 日 17 时 40 分
监督部门:福建省住房和城乡建设厅
地 址:福建省福州市鼓楼区北大路242号
监督电话: 0591-87546843
招 标 人:福建省公安厅装备财务处
地 址:福州市华林路12号(省公安厅大院内)
联 系 人:方斌、方建成
联系电话: 0591-87094664
招标代理单位:福建省闽建工程造价咨询有限公司
地 址:福州市杨桥东路118号宏杨新城1#楼12层
联 系 人:邹剑峰、曾益抄
电 话:0591-87605650、87605950转806、823
日 期:二00九年九月三日