浙江省质量技术监督检测实验室 |
[(土建)施工2007-132-05-01标段] |
发布日期:2009-9-2 |
名次 | 中标候选人 | 评标价(万元) | 项目经理 | 得分 |
第1名 | 浙江省建工集团有限责任公司 | 8180.8689 | 丁勇 | 95.38 |
第2名 | 浙江省长城建设集团股份有限公司 | 8177.1586 | 蒋伟 | 94.9 |
第3名 | 长业建设集团有限公司 | 8328.5478 | 秦燕华 | 94.18 |
废标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 废标依据 |
1 | 浙江鲲鹏建设有限公司 | 投标文件未按补充文件要求对“国家流量计量器具质量检测中心土建清单序号97项工程量原为205.35平米,现改为183.15平米”和“轻工机械、包装与建材检测楼清单序号6的子目原工程量2720m,现改为4080m。清单序号7的子目原工程量90m,现改为135m。”进行修改 | 投标文件实质性内容要求响应性审查不合格 |
2 | 浙江舜江建设集团有限公司 | 未提供项目经理类似业绩证明材料 | 投标人资格审查不合格 |