7788色淫网站免费观看_7799精品视频天天看视频_77tv色成人_77成人影视_欧美大片一区二区三区_欧美大杂乱xxxxxx

您的位置:数字音视网/项目动态/详细

中共浙江省委党校、省行政学院新校园文体中心场馆建设工程

2009-09-03 来源:浙江招标投标网
中共浙江省委党校、省行政学院新校园文体中心场馆建设工程
[(幕墙工程)施工2009-029-10-01标段]
    发布日期:2009-9-2
名次 中标候选人 评标价(万元) 项目经理 得分
第1名 广东科浩幕墙工程有限公司 342.29711 林凤粦  
第1名 中天建设集团有限公司 368.0766 贺分  
第2名 武林建筑工程有限公司 388.3678 张云飞  
第3名 杭州东升铝幕墙装璜有限公司 396.4799 沈鸿  


    废标原因及依据:

序号 单位名称 存在问题 废标依据
1 西安西航集团铝业有限公司 工程量清单部分序号40项目编码“010606005001 钢墙架”工程数量与招标人提供的工程量清单数量不一致。 根据招标文件P23页“(7)改变招标人提供的工程量清单中的内容或招标文件规定的投标暂定价的(但按照国家规范所作的修改除外)、超过招标文件规定的最高限价。”作符合性审查未通过处理,不再进行商务标和技术标的评审。
2 重庆西南铝装饰工程有限公司 安全防护、文明施工措施费费率未按《关于进一步规范我省建设工程安全防护、文明施工措施费费用计价管理的通知》建建发[2009]91号文执行 根据招标文件P23页“投标文件的商务表评审(3)措施费或规费费率或施工组织措施费费率或检验试验费或农民工工伤保险未按要求取费的;”作商务标符合性审查不合格处理。
3 深圳市维业装饰设计工程有限公司 安全防护、文明施工措施费费率未按《关于进一步规范我省建设工程安全防护、文明施工措施费费用计价管理的通知》建建发[2009]91号文执行 根据招标文件P23页“投标文件的商务表评审(3)措施费或规费费率或施工组织措施费费率或检验试验费或农民工工伤保险未按要求取费的;”作商务标符合性审查不合格处理。
4 广东科浩幕墙工程有限公司 投标文件中资质证书复印件不齐全,缺页,依据招标文件P47页要求,该证件证明无效 按招标文件P22“(2)投标人的资质、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的”规定,作符合性审查未通过处理,不再进行商务标和技术标的评审。
null
null

同地区同业主性质项目

同地区同项目性质项目

同地区推荐项目

同地区其他项目

主站蜘蛛池模板: 日韩黄色大片 | 欧美日韩中文字幕在线视频 | 国产免费资源 | 日本一级一区二区三区 | 91丨porny丨精品国产 | 国产成人精品免费影视大全 | 青青青草国产 | 欧美日韩在线成人 | 国产成人精品免费影视大全 | 91麻豆精品福利在线观看 | yyyyyy高清成人观看 | 日韩精品欧美 | 黄网在线观看 | 国产精品久久久 | 成 人 黄 色 免费网 | 91欧美国产| www.久久久 | 99九九国产精品免费视频 | 黄站无毒不卡秒播网站免费观看 | 国产美女视频一区二区二三区 | 成年在线视频免费视频观看 | 韩国毛片在线观看 | 国产精品黄网站免费进入 | 国产日韩在线观看视频网站 | 全免费午夜真人毛片视频 | 欧美成人亚洲欧美成人 | 国产特级黄色片 | 99久久精品国产综合一区 | 久久久久久久亚洲精品一区 | 77久久| 1000部禁部视频免费大看 | 成年人在线观看网站 | 国产精品成人一区二区三区 | 日韩欧美二区在线观看 | 91av免费观看 | 欧美一区二区三区四区五区六区 | 国产美女亚洲精品久久久毛片 | 2017天天爽夜夜爽精品视频 | 久久久精品3d动漫一区二区三区 | 久草色播| 韩国日本香港毛片免费 |