招标编号:KXZ09026 号
所属行业:消防设施工程
招标代理:福建科信工程造价咨询有限公司
标价:3834867元
中标单位:福建省鑫海安消工程有限公司
内容: 中 标 结 果 公 示
本工程于 2009 年 8 月 11 日 9 : 00 时在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1 、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称: 福州市台江区城市建设综合开发公司
地址: 福州市台江区水松村 1 号
联系方式: 0591-87112427
2 、招标项目名称及方式
招标项目名称: 福州市桂园怡景(小区)二期消防设施工程施工
招标方式: 公开招标
3 、中标人及其中标金额
中标人名称: 福建省鑫海安消工程有限公司
项目经理: 杨国龙
中标金额: 3834867 元
4 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人厦门市林海洋消防工程有限公司,不符合招标文件通用本6.1.3条的规定“企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之20%的金额”;
投标人福建保安工程有限公司,不符合招标文件通用本6.1.3条的规定“企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之20%的金额”;
投标人福州安亿消防工程安装有限公司,不符合招标文件通用本6.1.3条的规定“企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之20%的金额”。
5 、评标委员会成员名单
业主评委: 叶毓贤(评委主任)、周承强
专家评委: 戴淑良、庄进忠、蔡锦华、王致建、朱昌辉
6 、公示时间
公示期为 2009 年 8 月 12 日至 2009 年 8 月 21 日。
7 、联系方式
招标人: 福州市台江区城市建设综合开发公司
办公地址 : 福州市台江区水松村 1 号
邮政编码: 350001 联系电话: 0591-87112427
传真: \ 联系人: 周先生
招标代理机构: 福建科信工程造价咨询有限公司
办公地址: 福州市五一北路 77号2楼
邮政编码: 350011 联系电话: 0591-87504608
传真: 0591-87565955 联系人: 张先生
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构: 福州市建筑安装工程招标投标办公室
地址: 福州市建设工程交易管理中心
监督电话 : 0591-_87598403
日期 2009 年 8 月 11 日