招标编号:
所属行业:房屋建筑
招标代理:福建省机电设备招标公司
标价:3526023元
中标单位:福建省南安市盛达石业有限公司
内容:
福建广播电视中心工程室外石材采购项目中标结果公示
招 标 人: 福建省广播电视中心工程办公室
招标人联系电话: 0591-83833755
招标人联系地址: 福州市西环南路 O号缤纷园内
项目名称: 福建广播电视中心工程室外石材采购项目
招标编号: 0624-09160412
中标人名称及中标金额: 福建省南安市盛达石业有限公司,中标金额为人民币 3526023元。
被确定为废标的投标人名称及原因: 福建省晋江市富邦石业有限公司、漳州豪鑫工贸有限公司和长泰县金辉石材有限公司三家投标人投标文件中的投标书未按招标文件格式要求由投标人加盖单位公章,根据招标文件投标人须知第 25.4款“(2)投标文件无法人代表(或正式授权的投标人代表)签字或未盖法人单位公章的;或签字人未经法定代表人有效委托的;”,以上三家投标人未实质性响应招标文件要求;福州磊丰园林景观工程公司提供的法人营业执照中的营业范围不满足招标文件资格要求“投标人应为具有法人资格、有能力提供招标货物及服务的国内石材加工制造企业”的要求,不满足招标文件投标人须知前附表第3.5款规定,该投标人作废标处理;福建省南安市立丰微晶石材发展有限公司与福建省南安市智盛石材有限公司的投标文件中的“产品质量保证体系,质量保证书、生产供货能力及质量保证措施、主要生产设备一览表及服务承诺书” 等,存在明显雷同,经评委会讨论,一致认为根据福建省招标投标条例第四十五条第(10)款“评标委员会初审时发现投标文件有下列情形之一的,应当按照废标处理:…(十)反映投标文件个性特征的内容出现明显雷同;” 的规定,判定该二家投标人为废标。
评标委员会成员名单: 招标人代表李桂英、黄秀勇、王仲麟,技术经济专家郑建欣、丁铮、许丹超、吴长有、林斌载、郑学文。
公示时间: 2009年8月1日~2009年8月10日。
招标代理机构:福建省机电设备招标公司
联系电话: 0591-87525265
2009 年7 月31 日