中华人民共和国北京出入境边防检查总站勤务基地营区监控系统改造采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX230993
2.项目名称:中华人民共和国北京出入境边防检查总站勤务基地营区监控系统改造采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:108.900958万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京融晟宏图科技有限公司 | 符合性审查未通过:六类网线“总体要求”和“外护套”,及室内单模4芯光纤“规格”未提供有效证明材料 | 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★24.1、★24.2、★27.1的要求 |
2 | 北京伟业易达科技有限公司 | 符合性审查未通过:所提供的显示单元节能产品认证证书的品牌与所投品牌不一致 | 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*5条要求 |
3 | 北京金城恒泰科技有限公司 | 符合性审查未通过:投标货物/服务数量、价格表中“600万红外筒机”数量与单价错误 | 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*14.1条要求 |
4 | 北京明洲科技有限公司 | 符合性审查未通过:法定代表人授权委托书法人与签字法人名称不一致 | 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*13.2条要求 |
供应商名称: 北京浩普诚华科技有限公司
供应商地址: 北京市海淀区上地三街金隅嘉华大厦B座8层
中标(成交)金额: 人民币85.599996 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京浩普诚华科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 600万红外半球摄像机 | 海康威视 | DS-2CD236AYC3-LBJ | 98 | 840.00 | 满足招标文件要求 |
2 | 600万红外筒机 | 海康威视 | DS-2CD2T6AYC3-LBJ | 29 | 840.00 | 满足招标文件要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
张立华,赵娟梅(组长),任涛,胡磊,杨才峰
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国北京出入境边防检查总站
地 址:北京市北京市顺义区北京市顺义区天竺路小天竺一街21号
联系方式:010-56095079
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-83084962 负责人: 陈云飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2023年11月17日