江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3208042002210101-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 中兴建设有限公司 的 淮州中学分校-渔沟高级中学智慧教育环境设备采购及安装工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
北京亚洲卫星通信技术有限公司 |
江苏中粟建设工程有限公司 |
中恒信通技术有限公司 |
投标报价(元) |
8017181.45 |
7988983.01 |
7980520.57 |
项目负责人 |
于洋 |
施亚云 |
谢国平 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.000000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
常州华新技术开发有限公司 |
原件扫描件未上传至投标文件中 |
2 |
陕西北斗恒星科技发展有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏中粟建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏淮工深蓝信息技术有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏九天建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
普瑞达建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
南京晶谷鼎科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
淮安鸿源电气安装有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
南京合诺建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏网信科技集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
中恒信通技术有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
北京亚洲卫星通信技术有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏天林智能科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
北京亚洲卫星通信技术有限公司 |
8017181.45 |
0 |
99.91 |
99.91 |
2 |
北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司 |
8069000.77 |
0 |
99.32 |
99.32 |
3 |
淮安鸿源电气安装有限公司 |
8146278.18 |
0 |
98.46 |
98.46 |
4 |
江苏淮工深蓝信息技术有限公司 |
8084537.85 |
0 |
99.15 |
99.15 |
5 |
江苏九天建设集团有限公司 |
8037157.56 |
0 |
99.68 |
99.68 |
6 |
江苏天林智能科技有限公司 |
8142657.98 |
0 |
98.50 |
98.50 |
7 |
江苏网信科技集团有限公司 |
8041236.62 |
0 |
99.64 |
99.64 |
8 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
7972888.88 |
0 |
99.73 |
99.73 |
9 |
江苏中粟建设工程有限公司 |
7988983.01 |
0 |
99.85 |
99.85 |
10 |
南京合诺建设工程有限公司 |
7938393.44 |
0 |
99.47 |
99.47 |
11 |
南京晶谷鼎科技有限公司 |
8056864.14 |
0 |
99.46 |
99.46 |
12 |
普瑞达建设有限公司 |
8142008.19 |
0 |
98.50 |
98.50 |
13 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
8139921.00 |
0 |
98.53 |
98.53 |
14 |
中恒信通技术有限公司 |
7980520.57 |
0 |
99.79 |
99.79 |
|
7、拟确定中标人: 北京亚洲卫星通信技术有限公司 |
|
本评标结果公示期自 2021/7/26 起,至 2021/7/28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中兴建设有限公司 |
日期:2021/7/22 |